Втречайте новый OPPO

Втречайте новый OPPO

Довольно часто бывая в Азии, я уже давно обратил внимание на бренд OPPO, в частности, производящий смартфоны. Дело в том, что у OPPO смартфоны “правильные”: мощные процессоры, большие экраны высокого разрешения, большой объем памяти, мощные высококачественные камеры, максимум всевозможных аппаратных сервисов, функций и интерфейсов. Одним словом, мощные, надежные и интересные телефоны-комбайны, которые не устареют через пол-года, как большинство брендов. Долгое время OPPO разумно не лезло на европейский рынок, однако все когда-нибудь происходит и вот они здесь.

Смартфон OPPO R7s, уже доступный в Азии, вскоре появится в Европе и США. В Европе на смартфон уже можно оформить предварительный заказ на Amazon UK, Amazon France и Amazon Germany по цене £259 или €349. В США смартфон будет доступен с 1 декабря за $399.

462193_1OPPO R7s оснащен 5,5-дюймовым AMOLED дисплеем со стеклом 2.5D и разрешением 1080p. Аппаратной основой стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, внутри стоит 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками формата microSD до 128 ГБ.

Основная камера имеет разрешение 13 Мп со скоростным автофокусом (0,1 сек.) и возможностью фокусировки на лицах. Фронтальная камера – 8-ми мегапиксельная. Аккумулятор  емкостью 3070 мАч, обеспечивает 13 часов автономной работы. Поддерживается функция быстрой зарядки VOOC — 2 часа дополнительно работы за 5 минут зарядки. Смартфон работает под управлением фирменной оболочки ColorOS 2.1 на базе Android 5.1.