Новый хромбук-планшет от ASUS

Новый хромбук-планшет от ASUS

Компания ASUS готовит к выпуску новый хромбук-перевертыш под названием Chromebook Flip C101. Новинка имеет толщину 15,6 мм и весит 860 граммов. 10,1-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением (1280 x 800 пикелей) откидывается на 360 градусов и позволяет работать в нескольких режимах, в том числе в планшетном. Время автономной работы достигает 16 часов от одной подзарядки.

Лэптоп ASUS Chromebook Flip C101, как утверждается, сможет похвастаться очень тонким для своего класса корпусом и рекордно невысокой массой. Она намного меньше стандарта для ультрабуков, который был принят Intel пару лет тому назад. О новинке пока что известно немногое, но главное — долгое время автономной работы.

ASUS Chromebook Flip C101 научат работать в режимах планшета и устройства для презентаций, а также, запускать приложения, написанные под Google Android, поскольку эта функция недавно была внедрена в Chrome OS для увеличения спроса на данную программную платформу со стороны потребителей.

Также сообщается о наличии 32 Гб внутренней памяти. Таким образом, ASUS Chromebook Flip C101 сможет конкурировать с компактными ноутбуками начального уровня на базе ОС Windows 10 от Microsoft. Его анонс ожидается на MWC 2017 уже на следующей неделе. Судя по всему, ASUS Chromebook Flip C101 займет место между бюджетным Chromebook Flip C100 со стартовой ценой в $259 и Chromebook Flip C302 за $499.