Если хостинг – то именно Beget. Почему?

Если хостинг – то именно Beget. Почему?

Что можно сказать о файловом хостинге для сайтов beget.com? Для начала он – русский. То есть, поддерживает и английский, но на том конце техподдержки – русские специалисты. Кроме того, эта самая техподдержка – очень оперативная, отзывчивая и… приятная.

beget-logoО панели управления хостингом, с которой, собственно, и ведется основная работа стоит сказать особо: она очень продуманная, удобная и почти всеобъемлющая: до всего, что нужно, спокойно можно “дотянуться” из панели управления.

Внутри панели управления Beget можно сразу увидеть статистику нагрузки на ваши сайты – суточные и месячные графики. Сразу можно понять, где и на каком сайте образовались узкие места.

cpОтдельно можно посмотреть нагрузку на базы данных MySQL. Это чрезвычайно полезно и удобно, потому что дает обратную связь при оптимизации нагрузки, создаваемой сайтом на сервер, а также сигнализирует о проблемах с сайтом или возможных атаках на него.

Кстати, при превышении разрешенной нагрузки вас не отключают автоматически, как делают многие хостинги, а присылают письмо с просьбой исправить ситуацию или объяснить ее. Подобное в моей практике случалось, и всегда удавалось найти решение, устраивающее обе стороны. Сайты при этом, что важно, продолжали работать.

beget-statistics-sampleНа хостинге Beget есть несколько различных тарифов, в том числе, даже бесплатный – для тех, кто только начинает свой путь в создании сайтов, однако эти тарифы не являются жесткими, как у некоторых, а допускают настройку отдельных параметров без изменения тарифа. Например, в ситуации, когда хватает лимита по количеству сайтов и т.п., но вдруг перестало хватать места на диске или повысилась нагрузка на сайт – эти параметры можно увеличить. Стоимость тарифа автоматически пересчитается с учетом увеличенных значений параметров.

beget-blog-upravlenie-uslugamiТакже, Beget позволяет вручную выбирать версию PHP индивидуально для каждого размещенного сайтоа. Это бывает полезно, если сайт, например, сделан на устаревших скриптах, а ресурсов на его переделку по разным причинам в настоящий момент просто нет.

Кстати, Beget уже добавил возможность использования PHP версии 7. Эта версия содержит почти революционные улучшения: примерно в 2 раза снизилось использование памяти и настолько же выросло быстродействие.

В панели управления Beget доступен очень удобный менеджер файлов собственной разработки Beget, часто позволяющий обойтись без использования FTP-клиентов. Кстати, в 2015 году Beget сделал этот редактор проектом с открытым исходным кодом и выложил в Интернет под названием SPRUT.io на одноименном сайте.

beget-file-manager-smallЭтот менеджер имеет 2 файловые панели, позволяющие легко копировать или переносить файлы как в Total Commander. Помимо этого, есть, разумеется, возможность загружать и скачивать файлы, создавать и распаковывать архивы, устанавливать нужные права на папки и файлы.

В файловый менеджер также встроен онлайновый текстовый редактор с подсветкой синтаксиса, похожий на Notepad++. Он даже способен подсвечивать ошибки, что также очень полезно.

beget-redaktor-codaИз панели управления есть возможно включить доступ к нужным базам данных (БД) извне. Это бывает полезно, когда объем БД становится слишком большим и phpMyAdmin уже никак не справлятся.

beget-dostup-k-baze-dannyhВ панели управления есть возможность создания бэкапов отдельно как для скриптов сайтов, так и для баз данных с сохранением их в виде архивов на хостинге. И это помимо того, что хостинг предоставляет автоматическое резервное копирование сайтов и их баз данных с заданным интервалом.

Помимо обычных для хостинга возможностей Beget предлагает немало дополнительных услуг, которые обычно приходится или покупать отдельно, или разворачивать самостоятельно. Например, есть возможность подключения внутренней системы статистики, проверки сайтов антивирусом и т.п. Даже сервис “Звонок с сайта” – есть! А, например, использование системы кэширования Memcached может помочь значительно увеличить быстродействие сайта и снизить его нагрузку на хостинг. Также есть возможность подключения внешнего экрана для защиты сайта от внешних атак…

А одной из ключевых особенностей хостинга Beget, на мой взгляд, является поразительная безаварийность этого хостинга. За все время работы (примерно 5 лет) никто из тех, кому я рекомендовал этот хостинг, в том числе и я сам ни разу не обнаружил ни одного сбоя по вине самого хостинга. А все остальные проблемы, которые изредка возникали – всегда оперативно и успешно решались в тесном взаимодействии с сотрудниками техподдержки: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Одним словом, достоинств много, недостатков не замечено, поэтому сам использую этот хостинг и рекомендую всем своим знакомым и клиентам: “Заходите и пользуйтесь – не пожалеете!”.