ФЭ!

ФЭ!

Газон Засеян совсем озверел!

Наш ЖЭК или РЭО или как там его ещё, видимо перед выборами, честно пытается показать на что у них ушли наши кровные денюжки. Второй месяц у нас под окнами разыгрывается эта страшная драма “Что бы сделать нам такого”. Действующие лица:
активная дамочка пешком – представитель ЖЭКа (заказчика);
серьёзный мужчина на ауди – представитель исполнителя;
стая диких чеченов в рыжих строительных курточках – собственно, гоп-стоп бригада ух (работает до двух).
жильцы домов – зрительный зал от партера до балконов.

Сначала эти, с позволения сказать, “дети гор” выдрали весь бордюрный камень (он у нас был низенький и очень удобный для заезда на машине) и на его месьто воткнули камушки сантиметров 20-30 высотой. Затем вскопали всю землю (хрен теперь пройдёшь!). После этого понатыкали любимых всеми автомобилистами дворовых заборчиков (низеньких, чёрненьких и вплотную к дороге) – хрен пройдёшь и хрен развернёшься. Ездить по двору стало опасно. Недавно видел первую жертву заборчиков – вольво (дверь и крыло). Потом засыпали всё вскопанное торфом и семенами какой-то травки – проросло, блин! Следующим актом был проект втыкания лавочек не в тех местах, где дечствительно удобно и приятно сидеть, а в тех местах, где удобно ставить машины. Потом во дворе понаставили урн. Много. То, что мы уже больше месяца в 5-6 утра просыпаемся от шума работающего компрессора или генератора – это уже мелочи.

А если с другой стороны посмотреть: в администрации кто-то очень любит играть в SimCity. там же благоустройство необходимо – для привлекательности!

Нет, я конечно понимаю, что на нас – для кого всё это якобы делалось – им глубоко насрать. Но… сколько можно?! Как закончат – впору субботник устраивать – по ликвидации последствий благоустройства района.

Поневоле вспоминается бородатый анекдот:
“Когда они на моей жопе бутылки открывали – я терпел, когда мясо резали – я терпел, когда в ножички играли – я тоже терпел, но когда костёр разводить начали…”