Новые “уши” от Samsung

Новые “уши” от Samsung

На выставке Computex 2016 компания Samsung представила беспроводные наушники Gear IconX. Новинка интересна своими функциями, а также техническими возможностями. Так, например, Samsung снабдила новые наушники 4 Гб встроенной памяти, благодаря чему прямо в наушниках можно хранить до 1000 музыкальных треков. При этом отпадает необходимость дополнительно использовать какое-либо мобильное устройство.

SamsungGearIconXПри воспроизведении музыки из собственной памяти новые наушники Samsung проработают до 3,5 часов, а при прослушивании музыки из памяти смартфона через Bluetooth время работы уменьшится до 1,5 часов.

1SamsungGearIconXКроме того, наушники Samsung Gear IconX могут выполнять функцию фитнес-трекера. Они способны считать частоту сердечных сокращений, пройденное расстояние, скорость движения, сожженные калории и время, затраченное на тренировку. Все данные наушники Gear IconX передают на смартфон через приложение S Health, а также могут передавать пользователю голосом, так сказать, ” прямо в уши” – с помощью встроенного голосового помощника.

Футляр для наушников Samsung Gear IconX используется не только для их хранения, но и зарядки. В продаже новинка появится в третьем квартале текущего года, цена пока не объявлена.