Пленочный телевизор LG появится в 2017 году

Пленочный телевизор LG появится в 2017 году

В сети начала появляться информация, намекающая на грядущий выпуск миллиметрового OLED-телевизор от LG уже в 2017 году. В частности, на сайте организации WiFi Alliance была опубликована подборка названий и размеров экранов полной линейки OLED телевизоров от LG, которая готовится к выпуску в 2017 году.422963
Среди других моделей присутствует LG W7. Предположительно, это может оказаться коммерческое воплощение того самого ультратонкого LG Wallpaper OLED TV, прототип которого был показан еще в 2015 году. Напомним, LG Display продемонстрировала тогда OLED-панель “обойного” типа толщиной всего 0,97 мм. Она весит 1,9 кг и может легко крепиться к стене с помощью специальной магнитной подложки и так же легко сниматься. Этот продукт заметно тоньше прошлой разработки компании – 55-дюймовой панели толщиной “целых” 4,3 мм.

LG Display подчеркивает, что считает направление OLED-дисплеев весьма перспективным. Они помогут сделать телевизоры намного тоньше и легче, с более высокой контрастностью и яркостью, в то время как дополнительного модуля подсветки им не требуется, в отличие от текущего поколения жидкокристаллических дисплеев.