По заявкам…

По заявкам…

Компания ZTE назвала победителя своего проекта “идейного” краудсорсинга Project CSX. Им оказался Android-смартфон с такими особенностями как технология отслеживания взгляда с помощью камер и сенсоров, а также прилипание к различным поверхностям.

485929С технологией отслеживания взгляда все более или менее понятно, эта функциональность может использоваться для управления без необходимости нажимать на кнопки и тасчкрин. Прилипание планируется реализовать с помощью сменных задних панелей, частично изготовленных из клейкого сополимера, с помощью которых смартфон можно будет “вешать” на стены и другие твердые поверхности.

Напомним, что еще на январской выставке CES 2016 ZTE анонсировала планы по созданию смартфона “всем миром”. В августе открылся форум для сообщества и начали приниматься идеи к рассмотрению. Затем пользователи голосовали за одну из 20 лучших идей на форуме проекта. С момента открытия приема заявок и концептов в рамках проекта было подано около 300 оригинальных идей.

Авторы победившего предложения получат поездку на CES 2017, Отметим, что анонс получившегося гаджета ожидается на следующей выставке CES 2017, которая пройдет с 5 по 8 января в Лас-Вегасе.