Смарт-браслет Cicret превратит руку пользователя в экран смартфона.

Смарт-браслет Cicret превратит руку пользователя в экран смартфона.

Французская компания Cicret планирует выпустить на рынок оригинальный браслет, превращающий руку пользователя в сенсорную панель для отображения и ввода данных. Устройство может совершить настоящий прорыв в области носимых технологий, позволив полностью управлять смартфоном или планшетом.

Внешне Cicret напоминает фитнес-трекер Jawbone Up. Идея новинки заключается в том, что при помощи встроенного мини-проектора и нескольких сенсоров браслет может проецировать экран смартфона на руку пользователя и передавать все необходимые команды при помощи беспроводной связи.

В устройство встроены массив из восьми датчиков приближения, акселерометр, вибромодуль, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, предусмотрен флеш-накопитель вместимостью 16 или 32 ГБ, порт Micro-USB и светодиоды для индикации статуса.

По задумке разработчиков, Cicret будет проецировать операционную систему непосредственно на кожу. Для активации/деактивации устройства достаточно встряхнуть рукой. А датчики приближения зарегистрируют положение пальцев, позволяя работать с браслетом как с традиционным сенсорным дисплеем. Экран смартфона может быть спроецирован как на внешнюю, так и на внутреннюю поверхность предплечья.

Cicret даст возможность получать и отправлять сообщения и электронные письма, работать в Интернете, запускать игры и пр. Его можно будет использовать в паре с традиционным смартфоном для совершения голосовых вызовов.

Разработчик планирует выпуск версий в различном цветовом исполнении и с влагозащищенным корпусом. Браслет пока что находится в стадии разработки, но его рабочий прототип будет продемонстрирован через несколько недель. Ожидается, что цена устройства составит около $400.