Смартфон с проектором

Смартфон с проектором

В рамках технологической конференции Lenovo Tech World компания Lenovo продемонстрировала концептуальный смартфон под названием Lenovo Smart Cast. Он оснащен встроенным миниатюрным проектором, позволяющим использовать выводимое изображение для управления и взаимодействия с контентом.

 


Например, можно спроецировать на стол виртуальную клавиатуру и затем использовать ее для набора текста, как обычную. Или же вывести на стол виртуальный дисплей и управлять им, как если бы это был обычный тачскрин смартфона, используя стандартные жесты нажатия, смахивания и тому подобные. Или же вывести клавиши пианино и “играть” на них.

Концепт Lenovo Smart Cast включает в себя лазерный проектор и инфракрасный датчик движения, а также необходимое программное обеспечение, чтобы управлять всем этим. Размеры проекторного модуля составляет 34 х 26 х 5 мм, и по словам производителя это самый маленький в мире лазерный проектор. Пока проект позиционируется лишь как концепт, но согласитесь, это очень интересное и вполне перспективное решение.