Таиланд – для тайцев

Таиланд – для тайцев

Любая страна – хороша, самобытна, интересна, сбалансирована и т.п. – пока ее не заселили понаехавшие. Типичный пример – Таиланд.
Нет, назвать ее страной без проблем – нельзя, как и любую другую страну. Но это – решаемые проблемы, и они решаются. У этой страны и у этого народа есть будущее, потому что эта страна тайцев, они и их предки здесь родились, жили и будут жить еще очень долго. Народ, который готов бороться за свою страну, за своего Короля, народ единый, а не разрозненный вражеской пропагандой и не пересыпанный диссидентами – вечен и непобедим.

“Хотите в Таиланд – приезжайте! Но – только на месяц! И никаких виза-ранов!” И правильно.

Политика “Таиланд – для тайцев” – вполне полезна для Таиланда. Равно как и для любой другой страны мира. Страна должна быть, в первую очередь – для своего народа. А приезжие – пусть и остаются приезжими: без равных прав и желательно с крайне ограниченным сроком проживания.

Потому что, никакой иммигрант никогда в жизни не станет считать страну, куда он приехал – родной. Своей – еще может быть, но родной – никогда, даже если ему эта страна очень-очень нравится. А вот привезти с собой проблемы, недовольство, ощущение чужого человека, автоматически дополненное неприязнью (ненавистью) к коренным жителям – это запросто! Ну и кому это нужно? Ведь это уже готовая полноценная “пятая колонна”. Ну и опять же: раз он из своей страны уехал, то далеко не факт, что в чужой останется. Ну какому НОРМАЛЬНОМУ государству могут быть нужны такие “граждане”?