Замечательная книга! В. Важдаев “Черная жемчужина”

Замечательная книга! В. Важдаев “Черная жемчужина”

Не так давно мы закончили работу по сканированию замечательной детской книги Виктора Важдаева “Черная жемчужина”. Издание 1969 года

Новая книга Виктора Важдаева «Чёрная Жемчужина», как всегда, книга сказок. Но на этот раз писатель обратился к африканскому фольклору. Виктор Важдаев вводит нас в причудливый, своеобразный и фантастический мир африканской сказки. Мы встретимся здесь с коварным Леопардом, Мудрой Черепахой, заносчивой птицей Кин-Кин, Чудовищем Изикукумадеву и многими другими странными обитателями джунглей и саванны Мы узнаем о приключениях мальчика, прозванного Чёрная Жемчужина, о мудрости Кокосового старика, о подвигах храброго охотника Собабили. Книга расскажет читателю о мыслях, мечтах и надеждах людей Африканского континента.

Книга собрана в формате PDF. В файле присутствует слой распознанного текста, так что при желании можно превратить ее в простой текстовый файл.
Ссылка на скачивание находится в конце статьи. 😉

Книга рассчитана на школьников 4-6 классов, но начинать читать ее можно и раньше, а заканчивать – совсем не обязательно 🙂

При обработке мы постарались не испортить прекрасные иллюстрации Ники Гольц. Кажется, нам это удалось.

При возможности расскажите об этой удивительной книге своим друзьям и знакомым, и не важно, есть у них дети или нет. Кстати, романы читают папы и мамы, но сказки, которые читают дети, тоже обязательно прочтут папы и мамы.

Также, вы можете сами выложить эту книгу в интернете для скачивания – на своих сайтах, в соцсетях, на торрент-треккерах – мы будем вам только благодарны!

В книге прекрасно все, даже последняя страница обложки! Кстати, все иллюстрации кликабельны.

Оригинальный полный форзац книги, который не попал в готовый файл:

Скачивайте, читайте, наслаждайтесь замечательной детской (и не только) литературой советского периода!

Ссылка для скачивания: https://blogsiam.ru/Vazhdaev_Chernaia_zhemchuzhina.rar