4G в мире

4G в мире

Исследовательская фирма OpenSignal недавно опубликовала отчёт о состоянии сетей четвёртого поколения в мире. На основании данных, полученных от полумиллиона пользователей, специалисты составили рейтинг стран по доступности и скорости 4G LTE. По показателю доступности лидирует Южная Корея, где сеть 4G распространена на 95,7% территории страны. Учитывая тот факт, что это родина таких гигантов, как Samsung и LG, информация не кажется удивительной. Россия находится практически в самом конце списка на одном уровне с Францией.

bkuyrv9i4x

bkuyqsfzstsyhei7rjlehidy9zgmЧто касается скорости Интернет-соединения по 4G, то в этом плане лидирует Сингапур. Средняя скорость загрузки данных по 4G там составляет 45,9 Мбит/с. Следом идёт Южная Корея с минимальным отрывом. А вот Россия в этом плане находится немного выше, нежели в предыдущем списке.

bmd4ae7oqdbkuyy8lpk9z1fgdk83lpnn25mxz1bdСредняя скорость загрузки данных через 4G по всему миру составляет 17,4 Мбит/с. Такой результат основан на множестве факторов, в том числе численности населения стран. Поэтому страны с высокой скоростью Интернета, но небольшим числом жителей, не могут сильно повлиять на общую статистику.