Сувениры или что-то другое?

Сувениры или что-то другое?

Большинство из нас обязательно привозят с собой из поездок что-нибудь “на память”. Некоторые ограничиваются банальными “магнитиками”, кто-то везет сувениры посерьезнее – статуэтки, изделия народных промыслов, какие-нибудь туристические “древности”. А кто-то покупает вкусные-полезные “нужности”.

Мне из последней поездки в Сингапур и Индонезию посчастливилось привезти кофе. Причем, вьетнамского. Купил я его совершенно с лучайно в однм неприметном магазинчике в центре Сингапура – просто повезло.

На мой вкус, это лучший кофе в мире после “Копи Лювак”, переработанного мусангами (разновидность цивет) и “Чёрного бивня”, переработанного слонами по уникальной тайской методике. Кстати, “Черный бивень” я планирую попробовать с теми, кто поедет со мной в путешествие по северному Таиланду, в единственном в мире месте, где его производят.3946_

Вот он – настоящий вкусный вьетнамский кофе! Запомните два слова “Санг Тао” и “Нгуен Транг”. А номер у этого кофе – №4. Правда, есть еще №5 и, даже говорят, №6… Но даже по сравнению с №5 этот №4 – выигрывает вчистую. Правая пачка – классическая, а левая была представлена продавцом как “ребрендинг”. Не знаю. Однако, на старой пачке есть золотая голограмма, а на новой – нет. Попробуем – узнаем.

А вот такой кофе мы привезли зимой прошлого года из Камбоджи. Он тоже оказался очень вкусным, но с вьетнамским его не сравнить.

2015-05-06-3938_