А вот кому старых добрых (и не очень) DOS’овских игрушек?

А вот кому старых добрых (и не очень) DOS’овских игрушек?

Это было совсем недавно. И местами – очень неплохо. Видеоигры очень быстро перекочевали на персональные компьютеры, да там и остались – по сей день. Ведь даже самая навороченная современная игровая приставка или смартфон, не говоря уж о планшетах – это все те же компьютеры, только чуть по-другому специализированные. Графика сейчас стала обалденная, однако, качество сюжетов упало на порядки. Но шанс поиграть в старые игры – остался. Достаточно зайти на сайт My Abandonware.

На сайте My Abandonware вы можете насладиться любой из старых DOS’овских (и не только) игр, не выходя из браузера. Ничего ставить не понадобится, даже если у вас Android или iOS. Просто открываете ссылку, находите игру и запускаете. Шансов как-то навредить своему компьютеру – ноль: всё работает в закрытом контейнере, да и вирусы, написанные под DOS – просто не в состоянии что-то сделать в современных операционных системах.

Однако, если вы все-таки боитесь, сервис Virustotal – всегда к вашим услугам. Тут вы всегда сможете проверить любой файл или сайт по множеству антивирусных баз.

Итак, если вы хотите поиграть в старые добрые, а главное, очень качественные с точки зрения сюжета и т.п. игрушки, добро пожаловать: https://www.myabandonware.com/