Мега-планшет?

Мега-планшет?

В России начались продажи нового ридера от Onyx International. Электронная книга Onyx Boox Max представляет собой огромную модель с сенсорным экраном E Ink Mobius с пластиковой подложкой, что снижает вероятность повреждения. При этом ридер заключен с металлический корпус, весит 480 граммов и обладает толщиной 7,5 мм.

484721Onyx Boox Max оснащается 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1200 х 1600 пикселей и поддержкой 16 градаций серого. Управление осуществляется при помощи стилуса, а также четырьмя кнопками, расположенными на лицевой панели. Ридер такого формата подойдет для работы с документами, содержащими графики и схемы, просмотра журналов, а также файлов в форматах PDF и DjVu.

Аппаратной основой стал процессор Freescale i.MX6 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью использования карточек microSD объемом до 32 ГБ. Аккумулятор обладает емкостью 4100 мАч. Работа производится под управлением операционной системы Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, есть возможность установки приложений из Google Play.

Ридер Onyx Boox Max доступен по рекомендованной розничной цене 59 990 рублей. Лично мне кажется, дороговато…