Samsung Galaxy S6… с братом

Samsung Galaxy S6… с братом

Южнокорейская компания Samsung наконец представила новые флагманские смартфоны Galaxy S6 и S6 Edge. Модель S6 Edge отличается тем, что оснащена дисплеем, загибающимся по краям. Российские продажи новинок начнутся 16 апреля.

Смартфоны будут поставляться в белом, черном, золотом, зеленом и синем цветах. Цена их в России пока не объявлена. Устройство S6 Edge отличается от Galaxy S6 экраном, который сгибается по краям. Это свойство можно использовать, например, вынеся на боковые стороны пять контактов, которым владелец смартфона чаще всего звонит.

Обе модели имеют 5,1-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (2560 на 1440 точек). В результате они обладают самой высокой детализацией из дисплеев серийно выпускаемых смартфонов — 577 точек на дюйм. Экран покрыт устойчивым к нанесению царапин стеклом Gorilla Glass четвертого поколения. Интересно, а в пятом поколении это будет уже не стекло, а алмаз? 🙂

По первым впечатлениям, дисплей у Galaxy S6 и S6 Edge менее яркий, чем у iPhone 6 Plus, однако, он более четкий. Смартфоны совместимы с шлемом виртуальной реальности Gear VR, в котором обеспечивают более четкую картинку, чем Galaxy Note 4. Так что скоро мы увидим в метро и автобусах молодежь в VR шлемаках и со смартами от Samsung в руках…

Аппараты получили 16-мегапиксельную основную камеру со  очень светлой оптикой (диафрагма F/1.9) и оптической стабилизацией изображения. По утверждению производителя, она хорошо снимает в темноте (ну уж не из-за диафрагмы!), а также способна делать HDR-снимки в режиме реального времени (ну так процессор-то какой!). Фронтальная камера имеет разрешение 5 мегапикселей и такую же диафрагму, как основная, — F/1.9.

Смартфоны используют 64-разрядный процессор, построенный по 14-нм технологии. Аппараты потеряли разъем для флеш-карт microSD. Чтобы это компенсировать, производитель предложил модели с емкостью встроенной памяти 32, 64 и 128 гигабайт. Цена, разумеется, будет расти соответственно… 🙂

Смартфоны имеют встроенный аккумулятор на 2600 mAh, позволяющий непрерывно смотреть видео в течение 13 часов. (А потом можно – сразу в дурку!) Аппарат поддерживает беспроводную зарядку. Толщина устройства составляет 6,8 и 7 миллиметров для Galaxy S6 и S6 Edge соответственно.