Любителям “свобод” на заметку

Любителям “свобод” на заметку

Написано настолько верно, что просто цитирую:
Вспомнила также между делом историю про вспышку оспы в Москве, благодаря которой плечо моё оспиной и украшено. В конце 59-го года один наш чувак вернулся из Индии. Там он пел с индийскими товарищами известный хит “хинди, руси, бхай-бхай”, а также знакомился с местными обычаями, в том числе побывав на сожжении умершего брамина. В качестве сувенира мужик притаранил в советское отечество приобретенный на распродаже ковер усопшего, и еще всякое разное барахлишко. А через пять дней после возвращения помер, как вначале решили врачи – от гриппа. Когда выяснилось, что умер он от оспы, и в контакте насчитывается хрен знает сколько народу, а также что экзотическое барахлишко уже разошлось по комиссионкам, реакция минздрава была абсолютно сатрапская. Всех контактных, от любовницы до таксиста, отправили в карантин. Одного из таких везунчиков сняли с самолета, развернув самолет в воздухе, а чтобы ему не было одиноко, до кучи и всех пассажиров. Поскольку самолет летел в Париж, представляю, как они все обрадовались. Подумав еще немного, на карантин закрыли и всю Москву целиком, перекрыв пути сообщения.
И провели массовую вакцинацию. Дальше будут цифры, которые я потырила в Вики и не проверяла. Но что-то подсказывает, что они близки к истине.
“Для вакцинации были мобилизованы 26 963 медработника, был открыт 3391 прививочный пункт и организованы 8522 прививочные бригады для работы в организациях и ЖЭКах.
К 25 января 1960 года были вакцинированы 5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья.
С момента заноса инфекции в Москву до устранения вспышки прошло 44 дня, причём с начала организованной борьбы со вспышкой инфекции до её полной остановки – только 19 дней”.
А теперь я отключаю, как говорила железная старуха Шагинян, свой слуховой аппарат, и можете начинать прения.”
Татьяна Мэй
Ну а тем, кто “всё ещё не понимает”, последний график: