Моё открытие Америки

Моё открытие Америки

В сеть запущено невероятное количество мифов про Штаты, например, о том, что люди там живут только в высокотехнологичных жилищах, что служат им роботы, и они уже захватили весь мир. На самом деле, в Америке все так же актуальна проблема «отцов и детей», там высокий уровень преступности, в некоторых штатах процветает торговля запрещенными веществами…

Но давайте послушаем впечатления русских блогеров, проживших долгое время в США:

– Это не страна, а трудовой лагерь с лицемерными, туповатыми и глубоко несчастными одиночками, принимающими антидепрессанты.

– Нет ни настоящей искренности, ни любознательности, ни сочувствия, ни настоящих друзей. Одна фальшь и необходимость много работать.

– Бытовая отсталость. Многие бытовые вещи – только в очень богатых домах, у людей, которые могут себе это позволить. Как то: плотные окна без сквозняков, собственная стиралка, хороший интернет, безналичные сервисы оплаты и многое, многое другое.

– Самое ужасающее – низкое качество образования, что способствует появлению улыбчивых, но совершенно невежественных людей с очень узким кругозором. Весь их маршрут – дом, работа, ресторанчик или любимый бар – и снова дом. Доверие к ТВ – почти безграничное. Их документалки для взрослых снимаются так, словно рассчитаны на отстающих в развитии или для детей, с многократным повторением одного и того же.

– Большая часть населения США – как наивные дети. Они знают только то, что их касается по работе.

– “Свобода” – только в части девиантного поведения. Это “свобода” для различного рода извращений и психопатических вывертов – и только. К этому относятся с пониманием и принимают, как “естественное”.
Всё остальное – табу. Ты можешь вписаться только в том случае, если поддерживаешь всё то же самое, что и большинство. Если ты этого не делаешь, к тебе прилепляется ярлык “странный”. В частности, когда учившийся в местной школе русский парень вообще не услышал от учителя по истории о роли СССР в разгроме фашистской Германии и спросил об этом, учитель мгновенно с недовольным видом сменил тему, а одноклассники скорчили рожи в гримасе “странный”. Идти против мейнстрима – табу. Ты станешь изгоем, тебя будут игнорировать или над тобой будут самым жестоким образом насмехаться. И они считают это “свободой”. Ну вот ты посмел пойти против мнения большинства, так теперь большинство совершенно свободно может загнать тебя в твой дом и травить всеми возможными способами. И этот извращённый принцип они гордо считают “свободой”.

– США – огромная корпорация. Корпорация не преследует цель беречь жизнь, сохранять культурное наследие и прочее в том же духе, на что направлены усилия большинства национальных или многонациональных государств, образовавшихся по естественным историческим причинам.
Цель США – только зарабатывание денег и захват других, конкурентных рынков.
Унифицирование всего, что имеется, под изданные инструкции. Никаких шагов влево или вправо. Отсюда эта политическая незыблемость – говори только то, что от тебя ожидают, выполняй инструкции и правила. Всё.

– Большая часть людей, втиснутых в эту изуверскую нечеловеческую систему, страдает от психических заболеваний. Об опиодной зависимости многих американцев не говорит только ленивый. Огромные корпорации, владеющие патентами на опиоиды, через лоббистов и продажных врачей сделали опиоиды такими же доступными, как леденцы. Купленные врачи с удовольствием прописывают сильнодействующие лекарства и от головной боли, и от мелких травм (чтобы справиться с болью). Это огромный бизнес. На здоровье людей наплевать. Потому что зарабатывают ещё и страховые компании, оплачивающие больничные расходы. Человек в этой системе – винтик. Он должен работать и оплачивать огромные счета, бесконечные и разнообразные кредиты и страховки.

– С едой тут вообще безумие. По сути, нет никаких стандартов качества. Каждая корпорация изгаляется на этом рынке как хочет. Именно из-за этого Европа до сих пор сопротивляется поставкам каких-либо продуктов питания из США – у них свои строгие стандарты и требования к качеству производимых продуктов. Гормоны роста, вмешательство в геном – это лишь малая часть того, что делают США с едой, чтобы её было больше и чтобы она была дешевле. 300 миллионов ртов надо как-то кормить, и для этого, как оказывается, в США все средства хороши. Не секрет, что по количеству раковых заболеваний США на первых строчках. И это тоже бизнес.

– США – искусственно созданный ад, замаскированный пропагандистскими иллюзиями, залакированный, абсолютно продвинутый только в плане самопиара. Люди невежественные или недостаточно информированные очень легко попадаются на удочку этих иллюзий.