Мы – русские

Мы – русские

Мы – русские. Мы всегда должны оставаться людьми.

Конфликт в Израиле вызвал массу различных реакций в интернет-сообществе. Кто-то ужасается гибели людей и издевательствам над ними, кто-то считает, что от России этот конфликт далёк, иные вспомнили о многолетних страданиях палестинцев. Встречаются и злорадные возгласы…

Наша Родина прошла через многие испытания. Мы видели, как фашисты, бандиты убивают детей, женщин, стариков. Мы видели, как наши соседи острили по поводу гибели мирного населения на Донбассе…

Радоваться смертям палестинцев под завалами разрушенных зданий или гибели израильтян — точно такое же зверство. И когда очередной «либерал» призывает убивать мирных жителей где бы то ни было — это абсолютно такой же фашизм.

Мы слишком много видели жестокости, слишком хорошо знаем ей цену, чтобы радоваться тому, как страдают другие. У нас сейчас есть перед глазами реальный пример, до чего можно дойти, если оправдывать, или восхвалять любую жестокость. Это тот урок, который стоит выучить навсегда! Только так можно избежать повторения ужасов и страданий.

Мы – русские. Мы обязаны быть людьми, в первую очередь – самим себе.