Шуба-кицунэ

Шуба-кицунэ

Где-то году в 1998 была куплена эта очень теплая и ноская шуба из черно-бурой лисы. Носилась она долго, а главное – с удовольствием. Но в конце концов то ли надоела, то ли была заменена чем-то другим и улеглась в одной из коробок отдохнуть. Надолго.

Потом как-то лет через пять её нашли и отдали одной подруге, которая очень захотела ее поносить. Что зря вещи просто так валяться? Отдали и забыли.

И вот эта подруга спустя год или два попросила нас помочь ей перевезти её вещи перед отлетом куда-то далеко и надолго. Перевезли. Но в итоге она забыла у нас в машине сверток. Через неделю после ее отлета мы наткнулись на этот сверток в багажнике – там была эта самая теплая и ноская шуба из черно-бурой лисы. Мы хмыкнули, но так как шуба эта и так ей уже была не нужна в связи с перелётом – пришлось оставить лису у себя.

Спустя несколько лет на шубу наткнулись и решили продать примерно за пол-цены (долларов за пятьсот). Другая подруга, прознавшая об этом аукционе неслыханной щедрости её тут же и купила. И все бы ничего, однако, мы с ней спустя пару лет спустя поругались, и она при расставании привезла и выгрузила нам хранившиеся у неё с какого-то из наших переездов наши вещи. Каково же было наше удивление, когда мы, спустя год или полгода при разборе этих вещей обнаружили в одной из сумок ту же самую теплую и носкую шубу из черно-бурой лисы…

И вот недавно мы продали её в очередной раз, теперь уже совершенно незнакомым людям, через интернет и уже за полторы тысячи долларов… Надеемся, что на этот раз она уже не вернется…