Новая Canon PowerShot G3 X

Новая Canon PowerShot G3 X

На днях компания Canon официально представила компакт премиум-класса (профессиональная компакт-фотокамера), который был кратко анонсирован в начале этого года. Canon PowerShot G3 X — первая компактная модель Canon с ультразумом и дюймовым CMOS-датчиком с обратной подсветкой.
683
Компания Canon официально представила компакт премиум-класса, который был кратко анонсирован в начале года. PowerShot G3 X — первая компактная модель Canon с ультразумом и дюймовым CMOS-датчиком с обратной подсветкой.

Canon PowerShot G3 X получила дюймовый CMOS-датчик с разрешением 20,2 Мпикс с обратной подсветкой, процесор DIGIC 6 и объектив с универсальным 25-кратным зумом, охватывающим фокусные расстояния 24-600 мм в 35-мм эквиваленте, с 9-лепестковой диафрагмой и апертурой f/2.8–5.6.
684
Система HS позволяет снимать в условиях недостаточной освещённости с чувствительностью ISO 12 800, не теряя деталей. Предусмотрена возможность непрерывной съемки на скорости 5,9 кадр/с. Видео можно снимать с разрешением Full HD, возможен выбор частоты кадров от 24p до 60p, а также ручной контроль диафрагмы, выдержки и ISO.

Система интеллектуальной оптической стабилизации изображения с режимом динамической стабилизации по пяти осям призвана сохранить четкость картинки даже при съемке на ходу или из окна автомобиля, что сомнительно 🙂 Ну разве что в ясный солнечный день.

Отклоняемый сенсорный экран обладает разрешением 1,62 млн точек и диагональю 3,2 дюйма. Камера заключена в корпус с защитой от брызг. На горячий башмак можно установить вспышку Speedlite или электронный видоискатель высокого разрешения. Также можно отметить поддержку NFC и удаленной съемки с управлением через Wi-Fi. Продажи Canon PowerShot G3 X начнутся в июле 2015 года по рекомендованной розничной цене $1000 для США.

По материалам Canon.

Ссылка на камеру на сайте Canon: http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_camera/powershot/powershot_g3_x/