Партия страха

Партия страха

“Шестая колонна”, она же “партия страха” внутри российских элит вновь выходит из спящего режима и через подконтрольные медиа начинает вбрасывать нарратив о том, что начало Специальной военной операции 24 февраля 2022 года было ошибкой России, и она должна быть как можно скорее прекращена

Если кратко, то их тезисы сводятся к следующему:

– Россия в СВО выступает агрессором.

– Именно Россия несет ответственность за десятки тысяч смертей и бедственное положение миллионов беженцев.

– Российская военная операция принесла Донбассу еще большие страдания, чем украинская агрессия.

– Россия виновна в военных преступлениях.

– Все цели СВО оказались провалены.

– Российский военный ответ не является ни эффективным, ни морально оправданным ответом на идеологическую агрессию Запада и военные приготовления.

– Россия уже проиграла войну, и ее надо как можно скорее завершить на любых условиях.

Весь этот шизофренический бред, старательно вбрасываемый украинскими и западными ЦИПсО, активно тиражируется и распространяется теми, кто по-прежнему мечтает откатить все по состоянию на 23, а лучше на 20 февраля 2022 года и договориться с Западом на его условиях. Лишь бы вернуть все назад (а точнее в зад), когда для некоторых пресловутых «хозяев жизни» смотаться на выходные в Куршавель было нормой жизни.

При этом они лицемерно пытаются прикрыться страданиями русских людей по обе стороны линии фронта: мол, если договориться о мире (на любых условиях), то мирные жители перестанут погибать.

Хочется задать этим рыбкам с очень короткой памятью вопрос: сколько мирных жителей погибло в Донбассе в ходе всех этих бесчисленных “перемирий” после Минска-1 и Минска-2, когда Россия всеми силами пыталась остановить конфликт на Украине и достигнуть мира между Киевом с одной стороны и Донецком/Луганском с другой ценой самых беспрецедентных уступок? Потом наши “западные партнеры” публично признали, что все эти перемирия были обманом, пылью в глаза, ради того, чтобы выиграть время на подготовку Украины к новому витку военной агрессии против Донбасса.

Ну а после Балаклеи, Купянска, Изюма, Красного Лимана, Херсона, казалось бы, даже до самых альтернативно одаренных должно уже было дойти, что уход русских с ранее взятых ими территорий будет чреват для их населения самым настоящим геноцидом и невиданной гуманитарной катастрофой. Но лицемерные идиоты, а точнее откровенные предатели продолжают повторять вслед за украинской пропагандой то, что Россия должна сдать воссоединившиеся с ней территории, включая Крым. Пусть там вырежут абсолютное большинство местных жителей за банальное участие в референдуме, зато это позволит наладить отношения с Западом.

При том и последнее далеко не факт, ибо Запад действует по принципу волка из басни Крылова: “ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать”, а значит санкции будут вводиться до тех пор, пока Россия не прекратит свое существование. Ну или не дефрагментируется на десяток-другой самостийных образований, что открыто озвучивают в своих влажных фантазиях западные стратеги. Может быть только в таком случае Запад позволит “семибоярщине” отдельно взятой Московии в границах от Бибирево до Бирюлево стать кандидатом в еврочлены в обмен на проведение гей-парада на Красной площади.

Резюмируя вышесказанное: все, кто озвучивает тезисы о том, что СВО есть “ошибка и преступление России” и должна быть прекращена любой ценой (что автоматически означает на условиях Киева и Запада) – враги и предатели России, в отношении которых должны применяться самые суровые меры, какие только возможны в условиях военного времени.

Да, нам нужен Мир! Но Мир невозможен без нашей Победы, которая будет заключаться в ликвидации нацистского марионеточного режима на бывшей Украины и полной денацификации, демилитаризации и деукраинизации всего того пространства, которое последние сто лет было принято называть “украиной”.

Какова программа «партии страха»? Не вдаваясь в детали, в общих словах её можно описать так: мы хорошо сидели, Запад нас не трогал (им так кажется), нефть по 100, доллар по 23, много импортного барахла, денег – валом, бери сколько хочешь, шопинг в Европе, дети и жёны в Майами, весь мир открыт, о плохом не думай, Америка нам не враг, а «партнёр», Европа – главный покупатель газа, а всё остальное – происки радикалов и экстремистов, смущающих президента своими алармистскими сценариями. Хорошо сидели, и дальше так же и надо сидеть. А кто науськивает президента против Запада – враг, которого надо мочить. Но так аккуратно, чтобы президент не заметил. И ведь до сих пор мочат…

Это партия страха с 2014 года сливала Донбасс. Это она устраивала гонения на патриотов, именуя их «радикал-патриотами», а сегодня вообще, видимо, в отместку за прозвище «партия страха», «радикал патриотов» клеймят “ультра-патриотами” и даже «партией смерти». Дескать, они подстрекают президента к войне, а война множит смерти, люди гибнут, санкции, Запад для нас закрыли, доходы упали, в Европу и на Майами не съездишь, мрак, изоляция и «средневековье». И всё из-за вас, экстремистов. Что, геополитика, война? Что за глупости?! Геополитика – лженаука, а войны с Западом не может быть, ведь они – цивилизация, и мы с ними «партнёры».

Это партия страха ещё в 2014 заказывала и продвигала богато сделанные ролики против лозунга «Путин – введи войска!» (они и сейчас висят в интернете), пугая обывателя антипатриотическими страшилками, блокируя своих идеологических оппонентов, тех самых «радикал-патриотов» (как они выражаются), не допуская их никуда, внося в «стоп-листы» федеральных каналов, и организуя одну дискриминационную кампанию за другой.

Самое опасное, что у них для этого есть все ресурсы: контроль над федеральными каналами и крупными СМИ, а это означает контроль над содержанием; управление всеми т.н. «прокремлёвскими» политологами, которые именно оттуда, из «партии страха» получают темники, отрабатывая любой заказанный тезис. Из таких политологов и был составлен пул «невводил», который с 2014 работал на формирование общественного мнения (а на самом деле – мнения президента, которое, во многом зависит от «опросов») против активного вмешательства в дела Украины, против поддержки Донбасса, против введения войск и за дружбу с Западом. А ведь, как теперь стало очевидно, война всё равно была неизбежна. Но в 2014 Украину еще можно было брать практически голыми руками, а сейчас приходится освобождать большой кровью (это признаёт и президент, указывая на то, что если бы мы не стали ждать эти восемь лет, жертв было бы меньше).

Но несмотря на всё это, “партия страха” и поныне на своём месте, управляя своими сетями в политологическом сообществе прямо из администрации президента. Этого ли хочет президент?