Перед прочтением сжечь

Перед прочтением сжечь

Всё-таки есть “литература”, которую необходимо “перед прочтением сжечь”. Если бы ряд книг никогда не увидел свет, это спасло бы человечество от многих бед.

Потому что дерьмо, оно ведь не только в мыслях, в идеологии, в эмоциях (ка в современном кино), но и просто качестве самого материала может быть. И его нельзя оправдать никакими идеями, мыслями или эмоциями. Потому что это НАШ ЯЗЫК, русский, и коверкать, его, уродовать, превращать в средство коммуникации павианов – такое же преступление, как и писать гадости и враньё про то, что этого никак не заслуживает: про Россию, про Президента, про нашу историю и т.п. Такие книги – такой же удар по России и по всему русскому, как и любая ложь и предательство.

И не надо пытаться прикрыть литературное дерьмо идеологией или чувствами! Оно от этого лучше – не станет.

Если бы не “острая суета момента”, в которую успели вклеиться эти “авторы”, а главное – их издатели, это дерьмо никогда бы не увидело свет. Ну что стоило просто сказать всем этим “поэтам”: ну не умеете вы писать стихи на русском языке, напишите всё то же самое в прозе.
Не надо уродовать язык! Это такая же важная часть культуры как идеи и история.

И еще раз: не надо путать ИДЕИ и способ их подачи. Разумеется, в искренности авторов, никто не сомневается, но ЭТО – удар по русскому языку и литературе, и очень существенный! 😡

Привожу тут эту ссылку с крайним омерзением:
https://www.litres.ru/book/vladislav-rusanov/poeziya-russkogo-leta-69192022/chitat-onlayn/?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=sbornik_stixov