PR, пропаганда и пр.

PR, пропаганда и пр.

Нет, мы, конечно, всегда в последние годы проигрываем в плане PR и прочей пропаганды. Но неужели кто-то до сих пор искренне считает, что в современном мире это – нормально?

Почему всякие мудаки первым делом бросаются обвинять Россию во всех смертных грехах, а мы сидим такие молча: типа тот кто прав, может сидеть и молча сносить все оскорбления и обвинения?…

Тот, кто обвиняет, всегда в выигрыше в плане пропаганды и общественного мнения. Он уже выиграл – потому что противнику надо оправдываться и доказывать свою правоту и невиновность.

Но ведь гораздо лучше самим обвинять врага – первыми. Почему этого у нас нет? “Мы не такие”? Ну, ок. Только в мире нам многие уже не верят – потому что верят визгливым мудакам и их лживым воплям, а мы – молчим, скромненько так и с достоинством…

И ещё вопрос: почему даже фашисты, которые тогда уже сожрали почти всю Еуропу, и которым давно уже было плевать на общественное мировое мнение – и те перед нападением на Польшу честно организовали провокацию с нападением на радиостанцию. А наши – вот “не захотели” организовать какую-нибудь, пусть самую примитивную и тупую провокацию с нападением укров на нашу территорию – вот в чем была проблема? Ведь укрофашисты спокойно восемь лет долбили по городам, похоронив 16 000 мирных жителей: стариков, женщин, детей… Беспрецедентно! Но вот добавить в это чего-нибудь оперативного, актуального, “остренького” – чтобы подогреть общественное мнение, и затем уже с полным основанием отвечать – да вот нифига! “Мы не такие!”

Кстати, большего идиотизма, чем активно тиражируемая сейчас сказочка про упование на бога: дескать, он нам “помогает” за то, что мы “не такие” – не слышал еще ни разу.

Нет, то что за правду лучше бороться с чистыми руками, – это, конечно красиво, но только как бы мы тогда победили в Великой Отечественной без СМЕРШ, без разведчиков, без диверсантов, и т.п.? Да и вообще, ведь мы же их УБИВАЛИ! И далеко не всегда только фашистов. А там ведь ещё и верующие, и даже христиане были… Они, христиане эти западенские, кстати, особенно лихо зверствовали на западных территориях. Как бы мы победили в той страшной войне без убийств, дезинформации, подлых стратегических и тактических приемов наших великих полководцев? Наверное, молитвами фашистов утомили бы до смерти…

Нет уж! Неча на бога пенять! Добро – оно тоже должно быть с кулаками. А без них – это не добро, а фикция – прекрасная сказочка для идиотов.

Нельзя, конечно сказать, что пропаганды и пиара в России нет. Оно есть, но вот только… какое-то странное.

То есть, пропаганда-то в России, конечно же, существует:
– за бога и РПЦ (….!)
– за крепкую здоровую семью (очень нужно, особенно сейчас)
– за Президента (а… есть варианты?)
– за память о ВОВ (разумеется, это – нужно и полезно)
– за патриотизм (нет, вы это – серьёзно?!)
– за “против укрофашистов” и прочих империалистов (правильно, но… как-то оно чрезвычайно шаблонно)
– за кредиты (….!)

Кстати, одной пропагандой – ничего не сделаешь. Можно заставить учить историю, можно заставить верить в “своего, правильного” бога, заставить любить Президента и Родину…. Так, стоп! А… можно заставить любить?! Нет, к сожалению, нельзя. Да и правду пропагандой – не всегда закроешь.

К сожалению, патриотизм – это совсем не то, что можно вдолбить в головы в школе. Так уже пробовали делать в США, и мы помним, к чему это привело во время вьетнамской войны. Патриотизм – идет из дома, из семьи, из окружающей действительности. А что у россиян дома? Пьяный безработный отец, долги за ипотеку, кредиты, растущие тарифы за коммуналку, штрафы, налоги, обман в магазинах, в банках, беспредел полиции, наркотики и гопники на улице, телевизор забитый откровенным дерьмом и бредом, разбавляемым фильмами по лживым книгам СоЛЖЕницына и прочим кино-говном, книги от диссидентов в школьном курсе литературы… Ну и откуда тут быть хоть какому-то патриотизму?

И никакие уроки НВП, военные кафедры в ВУЗах, ЮнАрмия (хоть всех поголовно туда запиши) – тут ничего не изменят. Все гораздо глубже. И страшнее. Вы же сами, дорогие наши правители, 30 лет старательно делали из людей баранов, тупых, чванливых, наглых, истеричных, ненавидящих все и всех вокруг себя, так чего же вы теперь от них хотите? – Любви к родине?! Поздновато спохватились! Не будет этого! Будет только глухая ненависть и это идиотское убегание из страны – при возможности.

А уж разворачивание компании против уехавших из России – это вообще полный бред, вообще беспрецедентный в истории! Типа, не получилось объединить всех против настоящего врага – айда искать и жечь ведьм среди соседей, друзей и родственников? Бред! В итоге – всё тот же фашизм и получится.

Почему до сих пор никому не пришло в голову, что внутренняя политика страны, пропаганда, воспитание подрастающих поколений – это такой же фронт, только гораздо более масштабный и сложный: это вам не “Ярсы” с “Цирконами” придумывать!

Почему все сферы человеческой “инженерии” в России плотно обсижены всякими ВШАми и прочими западными выкормышами, удачно маскирующимися под “своих”? Почему ничего не делается для борьбы с пятой колонной и её воспитателями?!

Взять хотя бы элементарный факт: собралась как-то (в “святые” 90-е) шайка евреев-недоучек во главе с канадской диссиденткой и организовала в Москве “Киношколу”, где от кино – одно только название, потому что на весь педколлектив нет ни то что ни одного специалиста по кинематографии, даже ни одного собственноручно снятого фильма нет, зато есть куча “недооцененных властью” демагогов-недоучек, яростно ненавидящих как современную Россию, так и её славное прошлое, активно пичкающих детей диссидентской литературой, идеологией и т.п. Как вы думаете, что сейчас с этой школой стало? Правильно – ничего не стало! Как стояла – так и стоит, как работала – так и работает (ГБПОУ киноколледж № 40 “Московская международная киношкола” – Москва, ул. Шаболовка, 44). Как промывала мозги детям – так и промывает. Как клепала новых молодых врагов России – так и клепает. И никто – даже пальцем не шевельнул, чтобы прикрыть этот рассадник. А ведь он – далеко не один. Их – сотни, а может быть и тысячи. И что?

Нет, мы лучше будем “бороться” с поуехавшими, чем с собственными фабриками пятой колонны. А ведь это именно их выкормыши возглавили и повели за собой побежавшую из страны молодежь, это они разливаются соловьями против России в соцсетях и на сайтах, это они – по указке своих западных кураторов пишут на стенах “Нет войне!” и “Путин – вор!”. Но мы лучше будем бороться с последствиями, чем искоренять причины! Класс?! 😡

Нас уже приучили, что у нас, блин, типа свобода, что каждая шавка свободно тявкает на кого угодно, в том числе и на президента – почти безнаказанно, ну и что теперь? А все так же – ничего: никто этих шавок до сих пор не придушил и не перевешал – разбежались по всему свету и продолжают активно тявкать. Вы хотите что-то изменить? Ну и где показательные процессы и суровые приговоры? Всё тот же вялый как вареная сосиска, либерализм, и “свобода”…

Про современные российские книги и кино – я вообще молчу: такого разгула говна и диссидентства, кажется, нет ни в одной другой области жизни. Как будто все авторы-режиссеры задались единственной целью: продемонстрировать, как в России и в её истории все плохо, какое мы все тут говно, и какие они (на нашем фоне) супергениальные и злокозненно неоцененные, и поэтому – “вот вам всем наш гениальный высер, наслаждайтесь!” (блевать – не здесь!)

Современное московское “искусство” (мега-куча непонятного говна)

А ведь всё это – тоже пропаганда, тихонькая, злобненькая…

И как теперь рассказывать школьникам о победе советского народа в Великой Отечественной, если каждый может поднять руку, встать и сказать: “А вот Солженицын писал…”? И ни один учитель не посмеет сейчас ответить на это: “На заборах – тоже пишут!”

Да, конечно, можно много и “мощно” – с больших рекламных стендов – призывать к чему-нибудь… только вот если все остальное тихонько говорит об обратном – толку не будет: не поверят.

Ведь человек тогда по-настоящему силён, когда в нём есть уверенность, сильная, гордая. Не эта убогая вера во что-то, которая всех делает слабыми, трусливыми и убогими, а уверенность в себе, в семье, в своих друзьях, в окружающих людях, в государстве своём. Чтобы человек из своего тяжелого прошлого поднялся и настоящим человеком стал, в будущее своё и страны своей поверил, его надо мечтой обогреть надежной, безобманной, действительно честной, а не раем в небесах. Только тогда он – Человек с большой буквы, Человек, которому по силам и врага любого одолеть, и дом свой построить, и страну свою сделать лучшей в мире.

Продолжение – следует…