Сосать или не сосать?

Сосать или не сосать?

Вобщем-то, понятно, что мода в наше время – всё, и мир на почве этой самой моды охерел окончательно.

Ну объясните вы мне, что у нас совсем-таки никак невозможно уже пережить зиму на жарких улицах Москвы или Питера без жЫзненно необходимого литра (не, с водкой-то как раз – всё понятно!) освежающей влаги (воды) в модной сосалке, болтающейся на ремешке, и тем самым, видимо, офуительно повышающей статус носителя?

Не, я все понимаю, климат жаркий, пустынный, засушливый, ниже +27 в тени – просто не бывает (особенно в морозы), и вообще, сплошные солнечные удары и гололед…

Как же Россия жила столетия до этого БЕЗ фляжек-бутылок (особенно зимой!)?! Ладно, летом, в жару – пили газировку, квас, мороженое ели, но чтобы зимой в мороз сосать воду на улице?! Шизой, знаете ли, попахивает!

Ну, с водой – ладно. Пришла мода из Израиля-Эмиратов. Кто дурак – тот сосёт…

А вот то, что по улицам утрами (днями и вечерами) плавают самопогруженно-задумчивые парососатели и кофесосатели – это и вовсе бред сивой кобылы в безлунную ночь на суперлуние. Как пыхнет такой паровозец своим “бездымным” вонючим паром – так хоть цветы выноси!

Достаточно вспомнить, что буквально лет 5-10 назад все мы как-то выживали без этих вонючих пыхтелок, водососок, да и кофе в разлив по мостовой – тоже вроде педиатры никому не прописывали…

Но вот когда кофесосы с литровыми стаканами (кстати, нормальная Еуропа – до сих пор кофе пьёт ма-а-а-ленькими чашечками, да-да!) этой сладкой горячей и вонючей похлебки спускаются в метро и там трясутся, распространяя свое амбре и изредка делясь своим пойлом с одеждой окружающих – это уже, извините – ни в какие ворота (даже в Красные) не лезет!

Визжа про маски и “5G вакцины” все эти “продвинутые” как-то забывают, что давным-давно сидят на плотно заглоченном крючке своих айфонов, бутылок с водой, паро- и кофе- сосалок. Им кажется, что это – свобода. А ведь именно это и есть – и поводок, и ошейник, да ещё и намордник.

Задумайтесь! Может уже стоит как-то прекратить этот сосательный беспредел?