Как хорошо иметь свой дом!..

Как хорошо иметь свой дом!..

Только что я рассказывал, что лучше иметь свой собственный сайт, почему это удобно и хорошо, и как начать его делать…

И вот, кстати (вернее совсем некстати), буквально сегодня мне пришлось столкнуться с подтверждением всех тезисов этого простого утверждения: я столкнулся с проблемой загрузки фотографий в соцсеть ВКонтакте. Не грузятся картинки – и все! Никак! Ничто из предложенного в руководстве пользователя или ответах админов мне не помогло. Даже не знаю, с чем это может быть связано: то ли просто технические неполадки, то ли правила поменялись, то ли по причине продажи соцсети на сторону…

А уж о падениях, тормозах и прочем в ЖЖ – я и говорить не буду, про это написаны мегабайты текстов. FaceBook, как ни странно, в целом держится, но у них своих проблем и органичений, которые изредка напрягают, – выше крыши. И каждый раз совершенно не понятно – что с этим вообще делать. Ведь на своем сайте вы можете попытаться сами разобраться с возникшей проблемой, что-то переделать, перестроить, изменить, в конце концов – откатиться к недавно сохраненной в бэкапе версии, к тому моменту, когда все точно работало. А на любом “общественном” ресурсе от вас – вообще ничего не зависит. Как админы с руководством ресурса сделают/решат/накосячат – так у вас и будет. Вплоть до потери собственного экаунта и всех постов за многие годы.

Вобщем, если говорить серьезно, лучшим средством получить от интернета “не то, что дают, а то, что хочется”, развязать себе руки – является именно создание своего сайта. Здесь все можно сделать именно так, как хочется, и разместить именно то, что хочется, не боясь чужих ограничений и правил. Конечно, законы нарушать не стоит, но это, я думаю, и так понятно. Также, на своем сайте вы можете создать свой, неповторимый дизайн, никак не зависящий от стандартных соцсетевых шаблонов. Да и выглядит собственный сайт со своим доменным именем – не в пример солиднее, чем просто номер или имя в адресе сайта соцсети.

Так что, если вы не ленивы и хотите иметь действительно серьезный ресурс (или несколько) – создавайте свой сайт! А в качестве удобного и универсального решения для функционала сайта я советую использовать CMS Drupal 7. Поверьте, это действительно просто!