На то оно и НАТО…

На то оно и НАТО…

Принято считать, что НАТО было образоваано в противовес блоку Варшаввского договора, но на самом деле – все с точностью до наоборот…
НАТО образовался 4 апреля 1949 г., а Варшавский договор появился только 14 мая 1955 г.
В 1954 году, кстати, СССР подавал заявку на вступление в НАТО, которая была отклонена и только после этого появился блок Варшавского договора.
9.02.1990 Горбачеву обещали, что НАТО не будет расширяться на восток: Бейкер Горбачёву: “We understand the need for assurances to the countries in the East. If we maintain a presence in a Germany that is a part of NATO, there would be no extension of NATO’s jurisdiction for forces of NATO one inch to the east.” .
В 2000 году во время визита в Москву президента США Билла Клинтона президент России спросил его, как Америка отнесется к тому, чтобы принять Россию в НАТО. Реакция была на вопрос была весьма сдержанной, а Мадлен Олбрайт потом сообщила, что сейчас этот вопрос не обсуждается.
Далее – НАТО действует вне всех мандатов ООН, и даже вопреки им. НАТО придумывает причины, действует в соответствии с придуманным, потом извиняется, за то, что все было ложью, но людей-то уже не вернешь.
Нас пытаются “учить жизни” люди, которые хотели нанести по нам ядерный удар, и не сделавшие это только из опасений, что могут получить ответ (Операция “Немыслимое”, если что, это лето 1945 года, план “Тоталити” осень 1945 года, когда только-только начала остывать земля от боев, план “Дропшот” декабрь 1949 год, ).
В разное время в руководстве НАТО замечены:
Хойзингер, Адольф – С апреля 1961 по март 1964 председатель военного комитета НАТО (в Вашингтоне). Он же в недалеком прошлом – генерал-лейтенант вермахта, участвовавший (в звании подполковника еще) в планировании операций военных кампаний в Польше, Дании, Норвегии, Франции и Нидерландах. Дважды кавалер двух железных крестов обеих степеней. С 15 октября 1940 года начальник оперативного отдела Генерального штаба сухопутных сил (третий в иерархии планирования военных операций сухопутных сил, после начальника Генерального штаба Гальдера и 1-го обер-квартирмейстера Паулюса). 8 мая 1945 года Хойзингер был взят в плен американскими войсками. В декабре 1961 года СССР безуспешно требовал от США выдачи Хойзингера, объявив его военным преступником, виновным в массовом убийстве мирного населения на территории СССР.
Шпайдель, Ханс – C 1 апреля 1957 по сентябрь 1963 года занимал должность командующего объединёнными сухопутными войсками НАТО в Центральной Европе. Он же в прошлом – подполковник, начальник штаба оккупационных войск во Франции. С 1943 года – начальник штаба группы армий «Юг», с апреля 1944 назначен на пост начальника штаба группы армий «B». После ранения Роммеля продолжал служить под началом генерала фон Клюге.
Так с чего России нужно верить, что НАТО не несет ей угрозы? Потому, что они так говорят? Если этим “джентльменам” верить на слово, то знаете как им “переть” будет во всех их делишках? НАТО создано – исключительно в противовес СССР и после его развала все время действует против России… На Россию НАТО не обращало внимания, когда ее разобрали, разграбили, когда армия России была фактически ни на что не способна. Когда голос России на мировой арене воспринимался не более чем белый шум… Но заметьте, насколько возросла интенсивность действий НАТО сразу ПОСЛЕ уничтожения СССР. Найдите хронологический список операций НАТО и удивитесь (а может и нет) – абсолютно ВСЕ военные операции блока начались либо в преддверии развала СССР, когда уже было все плохо в стране, либо после его развала… До того момента блок сидел в своем углу и не отсвечивал, стараясь не привлекать внимания Союза и и его союзников.

Пару слов о том,

Содержание

Как воюет “самая демократическая армия”

Эпизод 1945 г. (кстати, до сих пор в их тактике – ничего не изменилось: фашисты – они и есть фашисты)
Май 1945 года.
“Американская механизированная колонна продвигалась в глубь Тюрингии, практически нигде не встречая сопротивления. И вдруг при въезде в одну несчастную деревушку – не помню уж как она называлась – авангард был обстрелян из автоматов и охотничьих ружей. Позднее выяснилось, что в этой деревне обосновался небольшой отряд «гитлерюгенд», которые, последовав призывам Геббельса, решили стать партизанами -“вервольфами”. Их стрельба не принесла американцам никакого вреда.
Будь на их месте наша часть, эти «вервольфы» были бы тут же взяты в плен, отшлепаны и отправлены домой – учить уроки. Но американцы – не такие, они не желали рисковать жизнью ни одного своего “храброго парня”. Сильное механизированное(!) соединение без единого выстрела, пятясь, отошло назад на несколько километров. «Вервольфы» решили, что их деревня уже спасена от оккупантов. Но сильно ошиблись. Командир американской части так расписал командованию обстановку, что ему в помощь было поднято крупное соединение тяжелых бомбардировщиков, которые превратили злосчастную деревеньку со всеми ее жителями в бесформенные груды дымящихся развалин. Не выжил никто. Да там, собственно, и следов-то от деревни почти не осталось. И только после такой “поддержки с воздуха” эти “бравые вояки” продолжили свое «победоносное» продвижение.”
Они и сейчас воюют точно так же. Правда, не всегда получается…

И немного об обедненном уране – только цитаты

Великобритания сообщила, что передаст Украине снаряды с обедненным ураном. Речь идет о бронебойных снарядах для танков Challenger 2.

Владимир Путин накануне заявил, что, если Лондон действительно передаст Киеву такие снаряды, Москва будет вынуждена отреагировать. «Если все это будет происходить, то соответствующим образом Россия вынуждена будет реагировать, имея в виду, что коллективный Запад начинает применять уже оружие с ядерным компонентом», — отметил он.

В британском Минобороны на это ответили, что армия страны использует обедненный уран в своих снарядах «десятилетиями». «Это стандартный компонент, он не имеет никакого отношения к ядерному оружию или потенциалу. Россия знает об этом, но намеренно пытается дезинформировать», — говорится в заявлении ведомства. По словам представителя министерства, научные исследования подтверждают, что любое воздействие от использования боеприпасов с обедненным ураном на здоровье людей и окружающую среду, «вероятно, будет низким».

Снаряды с обедненным ураном являются «обычными боеприпасами», заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на брифинге.

Ну, то, что Кирби – придурок, уже давно ни для кого не секрет…

“Сравнивать применение снарядов с обедненным ураном с “грязной бомбой” – не вполне правильно, так как у них более низкий радиоактивный фон. Снаряды с обедненным ураном имеют высокую токсичность и канцерогенность, но более низкую радиоактивность по сравнению с “грязной бомбой” или с обычным ядерным оружием” – заявляют эксперты.

Понятие «обеднённый уран» создаёт у неискушённого человека обманчивое впечатление, что радиоактивный изотоп U-235 почти полностью извлечён, а оставшееся количество (меньше 0,2 %) настолько мало, что не представляет опасности. Обеднённый уран, таким образом, всего лишь тяжелый элемент, которым удобно пробивать броню, и радиационной опасности не представляет. Это заблуждение.

Основной вклад в радиационное заражение вносит именно U-238 — менее активный, но намного более распространённый изотоп. Активность одного грамма U-235 составляет приблизительно 80 кБк. Активность одного грамма U-238 составляет приблизительно 12.5 кБк. U-238 в 6.4 раза менее активен, чем U-235. Но, поскольку U-238 — это основной (99.3 %) изотоп урана и основной компонент сердечника, именно этот изотоп делает основной вклад в заражение радиацией, равный: (0.993 * 12.5) / (0.993 * 12.5 + 0.002 * 80) = 0.987. То есть уверения официальных лиц о том, что в обеднённом уране всего лишь 0,2 % U-235, не имеют никакого отношения к радиационной безопасности. 98,7 % заражения создаёт именно U-238 — основной и наиболее распространённый изотоп урана.

Обеднённый уран считается токсичным и радиоактивно опасным (радиационно-опасным) материалом. Помимо радиоактивности, U-238 — тяжёлый металл, по данным лабораторных исследований, токсичный для млекопитающих.

Химическая токсичность обеднённого урана в естественных условиях представляет примерно в миллион раз большую опасность, чем его радиоактивность. Последствия воздействия обеднённого урана определяются такими факторами, как степень воздействия и является ли оно внутренним или внешним. Три главных пути, с помощью которых может произойти отравление ураном: ингаляция, желудочно-кишечный тракт, и фрагменты или осколки. Такие свойства, как состояние (например, частицы или газообразное), окисление (например, металлическое или керамическое), растворимость урана и его соединений, влияют на абсорбцию, распределение, перемещение. Например, металлический уран является относительно нетоксичным по сравнению с шестивалентными U(VI) урановыми соединениями, такими, как триоксид урана.

Растворимые соли урана являются токсичными. Уран накапливается в таких органах как печень, селезёнка и почки. Всемирная организация здравоохранения «допускает приём» растворимых солей урана для рядовых граждан на уровне 0,5 мкг/кг веса тела или 35 мкг для взрослого массой 70 кг. Хотя эпидемиологические исследования на лабораторных животных указывают на возможные токсичность, тератогенность, нейротоксичность, канцерогенность и риск лейкемии, не было найдено определённой связи между возможными последствиями для здоровья лабораторных животных и человека.

Основная радиационная опасность от обеднённого урана возникает в случае его попадания в организм в виде пыли. Потоки альфа-излучения от мелких частиц урана, осевших в лёгких, воздуховодных путях и пищеводе, вызывают развитие злокачественных опухолей…